город Нефтекумск, Нефтекумский городской округ, Ставропольский край
  • О детских учетных записях ЕСИА

Учетная запись детей в возрасте от 10 до 13 лет включительно создается одним из родителей, в возрасте от 14 до 18 лет – самостоятельно самим ребенком и может быть полезна в следующих целях:

1. Получение «Пушкинской карты.

2. Получение доступа к сведениям электронного журнала или дневника.

3. Поступление в образовательную организацию профессионального образования.

4. Заявление на временное трудоустройство.

5. Самостоятельная запись в секцию или кружок.

Для того, чтобы создать учетную запись Госуслуг своему ребенку, необходимо:

1. Указать сведения о ребенке → нажать «Добавить еще ребенка»: clck.ru/35ankh.

2. Отметить карточку ребенка и нажать «Отправить».

3. Дождаться подтверждения свидетельства о рождении ребенка и его СНИЛС. Это занимает от 15 минут до 5 рабочих дней (без подтверждения свидетельства о рождении и СНИЛС создать учетную запись ребенка не получится).

4. В разделе «Семья и дети» выбрать карточку ребенка, для которого хотите создать учетную запись: clck.ru/35anpA.

5. Указать данные ребенка и подтвердить:
    ✔ электронную почту → через письмо
    ✔ номер телефона, если указан → через код из смс.
    6. Создать пароль и запомнить его для входа на Госуслуги.

Инструкция по созданию учётной записи ребенка, не достигшего возраста 14 лет, на Госуслугах (посмотреть файл)

Видеоролик-инструкция (посмотреть)